信件类型: | 留言 |
信件标题: | 新区水木年华小区别墅区成为垃圾场 |
信件内容: | 水木年华小区别墅区,长期倾倒建筑垃圾和生活垃圾,形成一个大垃圾场,夏天异味难闻,影响观感和环境!小区内住有大量市政府机关干部,且时下正值文明城市检查,如此物业管理,极为不负责任!如需核实,请沿小区西门进入别墅区,拐弯即可见。 |
留言时间: | 2017-07-31 |
回复时间: | 2017-08-01 |
回复内容: | 您好!收到您反映“水木年华别墅区成为垃圾场”投诉后,我单位立即会同区房管中心、三井街道物管科等部门向广安物业水木年华物业服务处了解情况,现答复如下:1、您反映的垃圾堆放点位于新交付别墅10-5号(未装修入住)后方,为小区内建筑垃圾临时堆放点;2、近期小区内正在开展楼道专项整治,物业把楼道内清理出的杂物也暂时集中堆放于此点,现集中清理已接近尾声,将于近几日全部清理完毕,物业表示给业主带来的不便还请谅解;3、小区内的生活垃圾都由垃圾桶收集,且每天都清理。非常感谢您对我区城建城管工作的支持和关心! |
回复单位: | 常州国家高新区管委会(新北区)住建局 |
答复满意度: |
|